Сводка ГАИ Минска за сутки

« 1 » апреля 2014 г.

Информация Госавтоинспекции г. Минска.

За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, 3 ДТП с пострадавшими, в котором 2 человека получили ранения, 1 человек погиб.
За прошедшие сутки в городе Минске задержано 8 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20 водителей не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 320 водителей. Привлечено к административной ответственности 104 пешехода — нарушителя. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 64 водителя.

Депутаты рассмотрят введение ответственности за неправильную парковку по фото — и видеофиксации
На весенней сессии депутаты планируют рассмотреть изменения и дополнения в ряд законопроектов по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе поправки по наказанию водителей за неправильную парковку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Дмитрия Харитончика.
«Рассматривается возможность введения ответственности за нарушения правил парковки, зафиксированных именно средствами фото — и видеофиксации, а также ряд других норм», — сообщил Дмитрий Харитончик, говоря о проекте закона «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».
По его словам, подобного рода изменения помогут навести порядок (особенно в крупных городах) с транспортными средствами, брошенными где и как попало, которые мешают проходу граждан и проезду специального транспорта. Председатель Постоянной комиссии также добавил, что если ранее возникали серьезные сложности с правоприменением, приобщением к делу для рассмотрения нарушений, зафиксированных таким способом, то теперь эта система будет систематизирована и налажена более четко.

Базовая величина в Беларуси с 1 апреля составит Br150 тыс.
Базовая величина в Беларуси с 1 апреля составит Br150 тыс. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №255 от 25 марта 2014 года, сообщает БЕЛТА.
В настоящее время базовая величина составляет Br130 тыс.
Базовая величина — это экономический показатель, который определяет абстрактную ценность покупательской способности денег, не связанную с оценкой каких-либо конкретных материальных или нематериальных благ. Базовая величина была введена в Беларуси с 2002 года, применяется для исчисления многих показателей и нормативов в сфере трудовых правоотношений, определяет размер штрафов и пошлин.

Инспектор отдела
по агитации и пропаганде ГАИ
ГУВД Мингорисполкома С.С. Серый

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.